Фотогалерея

Реклама

Игрушки для собак

В современном мире зачастую собаки перестали выполнять функции, предусмотренные природой (пасти овец, подносить дичь, ловить норных животных и так далее), всё больше людей заводят собак в качестве компаньонов. Игрушки призваны создать иллюзию реальной жизни, в которой собака выполняет своё предназначение.

Какие бывают игрушки?

 Мячи для собакИгрушки, побуждающие догонять, преследовать: это разнообразные мячики, ваньки-встаньки, подпрыгивающие игрушки, а также что угодно (кусок кожи, тряпки, каната) на веревке, таскаемое по земле.
Наиболее близки к жизни, а значит, наиболее увлекательные — прыгающие игрушки — благодаря своей форме, они подпрыгивают неожиданно, совсем как убегающий зверек.
Собака инстинктивно преследует то, что от неё убегает, так что такие игрушки подойдут практически всем.
 Игрушки из резины и латексаРезиновые и латексные игрушки с пищалкой тоже нравятся многим собакам. Писк пищалки имитирует звуки, издаваемые жертвой, это заводит собаку и она кусает снова и снова.
 Игрушка с лакомствомИгрушки для собак-«пищевиков» представляют собой предметы, наполняемые лакомством. Если ваша собака не слишком интересуется игрушками, лакомство может значительно усилить интерес.
 Косточки и резиновые игрушки для грызенияИгрушки для грызения — обычно выполнены из прочной резины, также это могут быть разнообразные косточки и палочки из жил. Можно также давать собаке веточки лиственных деревьев, а лучше — палочки из корней, т.к. они не расщепляются на острые щепки. Одни из лучших для грызения — рога для собаки!
 Мяч на веревке и канатИгрушки для перетягивания — это канаты, куски старой прочной одежды, резиновые шланги, полотенца и всё что угодно крепкое, что можно тянуть. В играх в перетягивание вместе с собакой участвует хозяин.
 Апортировочные предметыИгрушками для апортировки может стать любой предмет, достаточно легкий, чтобы далеко улетал, достаточно крупный, чтобы собаке удобно было нести его. Существуют специальные джутовые палки, деревянные и резиновые гантели.
 Мягкие игрушки для собакМягкие игрушки обычно держатся недолго. Внимательно следите, чтобы на игрушке не было чего-либо, что можно откусить (глазки, бантики и т.д.).
 Фрисби, летающая тарелкаФрисби — летающая тарелка. Не все собаки сразу могут начать ловить фрисби, но, научить этому не так уж сложно.
 БотинкиСтарую обувь давать не следует, т.к. иначе вы рискуете своей остальной обувью. Если хотите приспособить старую одежду в качестве игрушек — постирайте её, так вы смоете свой запах, и собака не станет покушаться на вашу новую одежду.

Выбирая игрушки, лучше остановиться на ярких расцветках — их легче будет найти в траве или в снегу. Полые игрушки должны быть достаточно крупными, чтобы собака, смяв их, не могла проглотить. Внимательно следите за тем, чтобы собака не разгрызла игрушку, всегда забирайте её, если это случилось. Не оставляйте собаку наедине с игрушками, в которых вы не уверены. Выбирайте игрушки из прочных, качественных материалов. Можно сделать игрушки для собак своими руками.

 
Работает на Amiro CMS - Free