Главная Статьи Содержание собак Обзор игрушек

Фотогалерея

Реклама

Обзор игрушек

Игрушки из детских магазинов:

Детский магазин — просто рай для владельца щенка. Безграничный выбор резиновых и латексных, пищащих и шуршащих, любых цветов и размеров игрушек на любой вкус. И цены действительно намного ниже, чем в зоотоварах.
Радует то, что игрушки для детей производят не только в Китае, как большинство игрушек в зоомагазинах и пахнут они не так резко и ужасно.
В основном, детские игрушки слишком мягкие для использования собаками (рассчитаны на дёсны грудничков, а не зубки щенят), но можно найти и достаточно плотные.

Свинья резиновая без уха

Вот эта свинья, например, оказалась слишком нежной и тут же осталась без уха.
Материал приятный на ощупь, не пахнет, но недостаточно прочный для зубов бультерьера.

Оценка: 1/10
Игрушка резиновая обезьяна

Резиновая обезьяна продержалась больше месяца при интенсивном использовании щенком.
Резина прочная, без запаха, гладкая.
Уши слишком топорщатся, что не очень подходит для использования собакой.

Оценка: 7/10
Игрушка резиновый ежик

Такой же ёжик продаётся и в зоомагазине, но в 5 раз дороже. Отличный ёжик, нужно сказать! Великолепно массирует дёсны, посвистывает (и при том не слишком раздражает), и главное — цел более месяца!
Слишком много «иголок», которые достаточно просто отгрызть.

Оценка: 7/10
Игрушка резиновый мяч
А мячики! Просто песня! Любого размера, сколько угодно! Можно купить 10 разных в детском магазине вместо одного в зоо. Вот например — мячик — цена 25 рублей! Продержался как и обычные мячики у нас около недели.

Оценка: 5/10

Игрушки из зоомагазина:

Если вы не уверены, что игрушка выдержит напор вашего питомца — ни в коем случае не оставляйте его без присмотра! Пусть лучше ему будет скучно, чем он наестся резины! Или выбирайте игрушки, в которых будете уверены.

Литой резиновый мяч

Например, можно быть уверенным в таком мячике.
Мячик литой. Кажется, его невозможно разгрызть никогда. По крайней мере внезапно кусочек отгрызть не получится, даже если целый день грызть.
Из недостатков — достаточно тяжёлый, неудобно носить во рту. Зато можно катать и грызть!

Оценка: 9/10
Игрушка резиновое колечко для собаки

Очень хорошее резиновое цельное колечко с ароматом мяты. Почти как мячик, но чуть более мягкое и лёгкое, можно носить во рту и грызть.
У щенка продержался 3 месяца, удивительно прочное. Но взрослая собака разгрызает достаточно быстро

Оценка: 10/10
Резиновая косточка для собаки

Дальше — косточка резиновая, плотная, со вкусом мяты. Из той же серии, что и предыдущее колечко.
Тоже довольно прочная, но менее долговечная.

Оценка: 7/10
Резиновая игрушка для собаки

Игрушка пищащая, похожая на медвежонка, тоже куплена в зоомагазине, за 200 рублей.
И что вы думаете? Была разгрызана за пару дней, а внутри оказались какие-то синтетические волокна, пришлось отобрать. Лучше бы 8 мячиков на эти деньги в детском магазине купили :)

Оценка: 2/10
Игрушка резиновый мяч

И снова о мячиках... этот мячик из зоомагазина. На ощупь плотный, но очень неустойчив к острым зубам — легко вырвать куски и, конечно же, съесть их. Играть можно только под очень тщательным присмотром.

Оценка: 6/10
Игрушка плетенка из резины

Прочная, но удобная для грызения резиновая плетёнка. Сахарку понравилась, продержалась несколько недель при почти постоянном использовании.
Кроме того, в неё можно засунуть какое-нибудь лакомство и тогда собаке будет ещё интереснее. Засунуть легко, разогнув игрушку пальцами, а достать (собаке) не просто. Если положить 2 кусочка — они ещё и дополнительно гремят.

Оценка: 8/10
Резиновое колечко для собаки

А вот это колечко подвело. Недостаточно прочное — отгрызаются куски. Но колечко удобно тем, что его легко привязать к верёвочке и играть вместе, не отдавая собаке на растерзание.

Оценка: 3/10
Резиновая игрушка мышь

И вот эта весёлая мышь из зоомагазина продержалась совсем недолго — всего минут 5-10, после чего лишилась пальца на ноге. Очень жаль. На ощупь казалась прочной.

Оценка: 1/10
лазерная указка

Необычная игрушка для игр с собакой — лазерная указка.
Очень хороша для совместных игр (не приходится бегать и руки пачкать в слюнях по локоть). Согласно отзывам в интернете, некоторые собаки действительно без ума от этих игр, и готовы гоняться за светящейся точечкой до упаду, но многие или просто не видят её, или смотрят на хозяина как на дурака и не пытаются догонять. Всё же советуем попробовать, вдруг вашей собаке понравится.

Оценка: 1-10/10 (в зависимости от собаки)
Резиновое кольцо с бубенчиком для собаки

Розовое, довольно крупное резиновое колечко с бубенчиком. Из добротной резины, производящей впечатление надёжности и крепости.
Продержалось пару дней. Хорошо, успели вынуть бубенчик, пока Сахарок не проглотил его.

Оценка: 1/10
Резиновый мяч для собаки

Большой, мягкий резиновый мяч.
Достаточно мягкий, но, в то же время, прочный и надёжный. Продержался несколько месяцев, при активном использовании.

Оценка: 10/10
Игрушка для очистки зубов

Игрушка для грызения и очистки зубов. Привлекает качеством материалов, Огорчает тем, что разваливается через неделю.

Оценка: 5/10
Игрушка канат для собаки

Кусок каната отлично подходит в качестве апортировочного предмета, а также для игр в перетягивание. Несмотря на то, что со временем превращаются в труху, держится долго, не может сломаться или разорваться.

Оценка: 10/10


Вот ещё — тоже на основе верёвки, но сделанная в форме восьмёрки и без свисающих ниток.
Используется для игры в перетягивание. Очень крепкая. Середина сделана из пластика и именно эта часть привлекает Сахарка больше всего почему-то — вся погрызанная, но выдержит ещё не один десяток игр.

Оценка: 10/10
Резиновая свинка

Вот свинья, в прямом и переносном смысле этого слова. Очень быстро разорвалась.

Оценка: 1/10
Игрушечная гантеля-лев

А вот эта гантеля — лев-о-двух-головах. Продержался, конечно, довольно-таки долго (месяц, при интенсивном использовании), но тоже развалился. Хотя вначале производил впечатление ооочень прочной игрушки.

Оценка: 7/10
Резиновая игрушка для собаки

И вот такая вот игрушка тоже обещала быть очень прочной и долговечной.
Резина словно камень — толстая, крепкая. Но зубы бультерьера всё же оказались крепче.
Продержалась неделю.

Эта игрушка — недорогая подделка на известную игрушку для собак Kong, о которой — ниже.

Оценка: 5/10
Kong dog toyЭту игрушку мы купили спустя год после синей игрушки выше, узнав о ней в Интернете. Надо сказать, она превзошла все наши ожидания! Сахарок грыз её часами, доставая оттуда лакомство или даже просто так — от нечего делать, и она сохраняет свой товарный вид даже сейчас, спустя месяцы использования.
Читайте наш подробный обзор игрушки Kong с фотографиями и видео.

Оценка: 10/10
резиновая игрушка для чистки зубов собаки

Так всё хорошо начиналось. Эта игрушка из той же серии, что и чудо-колечко, занимающее одно из лидирующих мест в нашем рейтинге. Резина на ощупь твёрдая, качественная. Строение игрушки обеспечивает массаж дёсен и чистку зубов. Сгубило её отверстие в середине, за которое удобно цепляться зубами.
Надежд не оправдала, погибла через пару недель. Через то самое злосчастное отверстие, конечно, можно привязать верёвку и играть как в игрушку на верёвке, но это совсем уже не то.

Оценка: 6/10
игрушка курица резиновая
Резиновая курица, не обещавшая золотых гор, держится более года (при условии что собаке не позволено грызть её, а используется только в качестве апортировочного предмета).

Оценка: 8/10

 
Работает на Amiro CMS - Free