Главная Статьи Содержание собак Собаки и техника

Фотогалерея

Реклама

Собаки и техника

О бытовых приборах, которые помогут сделать жизнь владельцев собак более комфортной

1. Весы

Обыкновенные для взвешивания самой собаки и кухонные, желательно, электронные, для точного взвешивания корма и пищевых добавок.

Очень просто, но, тем не менее, возможно, кто-то не догадывается: чтобы взвесить щенка нет необходимости загонять его на весы, достаточно взвеситься самому, взять собаку на руки, взвеситься с ней вместе и потом вычесть первое из второго.


2. Электронный термометр

Действительно быстро и точно меряет температуру. Намного безопаснее и удобнее обыкновенного. Конечно, учитывая специфику измерения температуры собак, стоит завести отдельный.


3. Фильтр для воды

Собак не рекомендуется поить водопроводной водой, но и кипячёной тоже. Выход из этого положения — или регулярно покупать питьевую воду в бутылках, или фильтровать, что выходит намного удобнее и дешевле.

4. Веб-камера

Оставляя щенка одного, можно записать видео, для того, чтобы в дальнейшем проанализировать и узнать, что подгрызает ваш любимчик, пока никого нет рядом, как реагирует, если кто-то подходит к двери снаружи, сколько времени он плачет, а сколько балуется и тому подобное. Также веб-камерой можно снимать обычное видео, если купить настоящую видеокамеру не представляется возможным, качество, конечно, не самое хорошее, но всё же лучше, чем ничего.

Для записи видео с веб-камеры подходит стандартная программа Windows Movie Maker. Также удобно использовать удлинитель usb-провода, если хотите поставить камеру куда-нибудь подальше или повыше. Такой удлинитель продаётся в компьютерных магазинах и стоит совсем недорого. Длина бывает от 1 до 5 метров, при необходимости можно найти и длиннее.

О том, как можно подглядывать за собакой, когда вы уходите, говорится в статье: Как подглядывать через веб камеру за собакой

 
Работает на Amiro CMS - Free